Nachricht schicken

Einheit kommentieren

Trainingseinheit
  • Zusammenfassung

Werbung deaktivieren

bnunbuk Mann » Trainingstagebuch

19:35:00 Uhr

00:27:16 Std.

180 / 185 bpm

7.40 km

60 m

sehr, sehr hart (8 / 10)

Laufen

Wettkampf

Wolkig bei 2.6 ° C

Schwache Brise (3 Bft)

Trainingsbemerkung

sehr, sehr hart (8/10)


2. Lauf Wintercross-Serie vom Zentralen Hochschulsport

Westwind

Zentraler Hochschulsport der
Technischen Universität München
Altersklassen: a) bis 29 Jahre
1) ab 30 Jahre
2) ab 40 Jahre
3) ab 50 Jahre


33. PARKLAUFSERIE WS 2010/2011

Ergebnisliste 2.Lauf / 24.11.10

Strecke: ca. 7400m

Boden : nass
Luft : 2øC, windig
Niederschlag: keiner

Teilnehmerzahl: 59 ( 6 Damen, 53 Herren )

--------------------------------------------------------------------------------
Start Zeit Name Vorname Jahr Hoch- A- Leistungsindex
Nr gang schule kl. 100m km/h 1000m
--------------------------------------------------------------------------------

1. 179 24:39 Manthee Rene 82 Gast a 19.98 18.012 3:19.8
2. 63 24:39 Kneissl Daniel 88 TUM a 19.98 18.012 3:19.8
3. 74 25:18 Kinadeter Georg 69 Gast 2 20.51 17.549 3:25.1
4. 59 25:28 Bristow Paul 71 LG 1 20.64 17.434 3:26.4
5. 202 26:14 König Johannes 86 UniBw a 21.27 16.925 3:32.7
6. 198 26:16 Greiner Christopher 73 LG 1 21.29 16.903 3:32.9
7. 62 26:57 Pircher Joachim 83 Gast a 21.85 16.474 3:38.5
8. 171 27:13 Faulhaber Bastian 89 TUM a 22.06 16.313 3:40.6
9. 66 27:16 Banischewski Bodo 78 MRRC 1 22.10 16.283 3:41.0
10. 169 27:39 Krämer Lukas 84 FH a 22.41 16.057 3:44.1
11. 55 27:45 Schmechel Christof 67 MRRC 2 22.50 16.000 3:45.0
12. 193 27:50 Arndt Fjodor 87 Gast a 22.56 15.952 3:45.6
13. 172 27:59 Hahn Robert 76 Gast 1 22.68 15.866 3:46.8
14. 151 28:06 Naumann Andre 72 LG 1 22.78 15.800 3:47.8
15. 9 28:08 Winkler Bernd 66 Gast 2 22.81 15.781 3:48.1
16. 188 28:12 Block Jochen 68 MRRC 2 22.86 15.744 3:48.6
17. 181 28:18 Engelke Marcus 74 Gast 1 22.94 15.689 3:49.4
18. 200 28:18 Schwarz Carsten 85 UniBw a 22.94 15.689 3:49.4
19. 182 28:18 Strobl Thomas 79 Gast 1 22.94 15.689 3:49.4
20. 174 28:49 Falk Martin 87 Gast a 23.36 15.407 3:53.6
21. 180 28:55 Derix Jonathan 80 Gast 1 23.44 15.354 3:54.4
22. 61 29:03 Kowalik Robert 69 Gast 2 23.55 15.283 3:55.5
23. 154 29:06 Behrends Johannes 73 LG8 1 23.59 15.257 3:55.9
24. 165 29:07 Konrad Martin 81 Gast a 23.60 15.248 3:56.0
25. 164 29:19 Buchner Simon 80 Gast 1 23.77 15.144 3:57.7
26. 197 29:21 Perrin Claire 85 LG Da 23.79 15.127 3:57.9
27. 168 29:51 Lukoschek Peter 74 Gast 1 24.20 14.874 4:02.0
28. 201 30:04 Menningen Julian 87 UniBw a 24.37 14.767 4:03.7
29. 177 30:10 Schwarz Christian 91 TUM a 24.45 14.718 4:04.5
30. 77 30:13 Bast Bjoern 81 Gast a 24.50 14.693 4:05.0
31. 76 30:15 Murphy Christian 77 TUM 1 24.52 14.677 4:05.2
32. 58 30:17 Laubmann Jonas 89 TUM a 24.55 14.661 4:05.5
33. 160 30:34 Mayer-Gebhart Franz 54 Gast 3 24.78 14.525 4:07.8
34. 194 30:56 Getzinger Dominik 89 TUM a 25.08 14.353 4:10.8
35. 167 30:58 Mandl Alfred 56 Gast 3 25.10 14.337 4:11.0
36. 158 31:03 Firsching Andreas 73 Gast 1 25.17 14.299 4:11.7
37. 195 31:54 Cannon Thomas 59 Gast 3 25.86 13.918 4:18.6
38. 175 31:58 Böttcher Fabian 87 TUM a 25.91 13.889 4:19.1
39. 166 31:58 Furtmayr Florian 78 TUM 1 25.91 13.889 4:19.1
40. 189 32:05 Märtl Andreas 65 Gast 2 26.01 13.838 4:20.1
41. 170 32:16 Luckenbach Tim 72 Gast 1 26.16 13.760 4:21.6
42. 185 32:19 Kronsteiner Thomas 86 TUM a 26.20 13.739 4:22.0
43. 199 32:19 Niedt Marcus 63 ZHSF 2 26.20 13.739 4:22.0
44. 186 32:31 Schuy Reinhold 65 Gast 2 26.36 13.654 4:23.6
45. 183 32:33 Starz Oskar 56 Gast 3 26.39 13.640 4:23.9
46. 196 32:56 Anger Felix 85 LMU a 26.70 13.481 4:27.0
47. 190 32:56 Weckler Markus 66 MRRC 2 26.70 13.481 4:27.0
48. 173 33:05 Reif Adrian 85 TUM a 26.82 13.420 4:28.2
49. 184 33:52 Jakob Christian 72 Gast 1 27.45 13.110 4:34.5
50. 178 33:58 Schwarz Marianne 88 LMU Da 27.54 13.071 4:35.4
51. 152 34:04 Kleiner Yvonne 74 MRRC D1 27.62 13.033 4:36.2
52. 153 35:07 Hecker Heimo 70 Gast 2 28.47 12.643 4:44.7
53. 159 35:13 Spechter Tobias 90 Gast a 28.55 12.607 4:45.5
54. 187 35:15 Feldl Peter 63 Gast 2 28.58 12.595 4:45.8
55. 157 36:37 Hull Bea 59 ZHS D3 29.68 12.125 4:56.8
56. 156 37:59 Egger Lisa 81 Gast Da 30.79 11.689 5:07.9
57. 176 38:54 Rode Klemens 47 Gast 3 31.54 11.413 5:15.4
58. 191 44:10 Schaller Martin 85 TUM a 35.81 10.052 5:58.1
59. 192 44:14 Deichsel Theresa 85 TUM Da 35.86 10.037 5:58.6

Teilen

E-Mail

Hinterlassen Sie Ihren Kommentar

Registrieren Sie sich kostenlos und unverbindlich bei Trainingstagebuch.org.

Schon Mitglied? Melden Sie sich an und hinterlassen Sie Ihren Kommentar.